Методиста ДТ "Измайловский" С.Ю. Попову наградили гревсовским дипломом
Понедельник, 27 Ноябрь 2023

25 ноября в концертном зале Аничкова дворца состоялось пленарное заседание Санкт-Петербургского отделения Союза краеведов. Заседание открыл А. В. Кобак, исполнительный директор Фонда имени Д.С. Лихачева. Далее выступили Я.А. Гордин (писатель, историк, публицист, соредактор журнала «Звезда»), П.Е. Сорокин (руководитель Санкт-Петербургской археологической экспедиции НИИ культурного и природного наследия) и С.Д. Мангутова (заведующая библиотекой Александра III Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных).

На заседании были вручены дипломы Санкт-Петербургского союза краеведов за лучшие исследовательские работы учащихся, и прошло награждение Гревсовским дипломом педагогов, музейных сотрудников и сотрудников библиотек города. Гревсовский диплом был учрежден в 2010 г. и выдается за просветительскую деятельность в области краеведения. Диплом посвящен памяти историка и педагога Ивана Михайловича Гревса, заложившего основы современного петербурговедения и экскурсоведения. В этом году дипломом И.М. Гревса награждена методист, заведующая отделом спорта, туризма и краеведения Дома творчества "Измайловский" Светлана Юрьевна Попова.

От всей души поздравляем Светлану Юрьевну с этой наградой!