Открытие XXI городской выставки «Научных открытий заманчивый мир»
Вторник, 19 Март 2024

16 марта в Доме творчества «Измайловский» состоялось открытие XXI городской выставки «Научных открытий заманчивый мир» конкурсно-выставочного проекта «От мастерства учителя – к мастерству ученика». Проект осуществляется совместно с кафедрой научно-общественного и культурологического образования Академии постдипломного педагогического образования им. К.Д. Ушинского.

Методист и старший преподаватель АППО вручали дипломы победителям, призерам и лауреатам конкурса из 13 районов Санкт-Петербурга и 1 района Ленинградской области. После вручения наград и осмотра экспозиции выставки гости, учащиеся и учителя приняли участие в мастер-классах:

• «Живописная планетология». Пластилин и дополненная реальность (проводила Ю.А. Сергиевская);
  • «Графические фантазии на тему «Любимые животные». Нетрадиционная техника «царапка» (проводил К.В. Любин);
  • «Декоративный горный пейзаж в технике интерьерной живописи» (проводил М.М. Евлаков);
  • Рисуем без красок. «Весенний натюрморт в теплой и холодной гамме» (проводила Ю.Ф. Столяренко).

Готовые работы участники мастер-классов оставили себе на память о творческой встрече с коллегами.