Городской открытый командный историко-краеведческий конкурс "Мы выбираем: от музея к профессии"
Пятница, 05 Апрель 2024

3 апреля в кинозале Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных прошло торжественное мероприятие – награждение участников Городского открытого командного историко-краеведческого конкурса "Мы выбираем: от музея к профессии".

Конкурс был разделен на 3 этапа, и на каждом этапе нужно было посетить музей одного из ведущих вузов Санкт-Петербурга. Первым таким учреждением стал музей СПб ГМУ им. И.П. Павлова, затем – СПб ГЭТУ «ЛЭТИ», и завершал путешествие музей РГПУ им. А.И. Герцена. В каждом музее участникам рассказывали про актуальные образовательные направления того или иного вуза, а потом, отвечая на вопросы маршрутного листа, ребята знакомились с историей и развитием учебного заведения. В конкурсе приняли участие 205 учащихся из 12 районов города. Команды нашего Дома творчества прекрасно прошли соревнования: команда "Хранители" под руководством Е.В. Жученко стала одной из лучших в прохождении 1 и 3 этапа с присуждением диплома лауреата конкурса, а команда "Юпитер" под руководством А.Г. Калихевич заняла почетное второе место по итогам всего конкурса и получила диплом лауреата в творческом конкурсе.

Поздравляем учащихся и педагогов!