Отчетный концерт "Семейный альбом"
Среда, 24 Апрель 2024

23 апреля в концертном зале школы № 564 (Малая Митрофаньевская ул., д. 5) прошел отчетный концерт творческих коллективов ДТ "Измайловский" "Семейный альбом".

Выбор названия неслучаен, ведь 2024 год в России объявлен президентом РФ В.В. Путиным Годом семьи. "Семья" – близкое и приятное для каждого человека слово. Семья является важной частью жизни каждого. Именно в семье начинается все: рождение, любовь, развитие, взросление, становление личности. В семье каждому человеку тепло и уютно. И коллектив Дома творчества «Измайловский» – это тоже настоящая большая семья!

Директор ДТ "Измайловский" Н.В. Шаталова обратилась с приветственным словом к собравшимся в зале и поблагодарила директора школы № 564 Н.Л. Корсакову за предоставленную возможность выступить в таком замечательном зале. А затем начался концерт!

Свое мастерство зрителям продемонстрировали: Вокально-хоровой коллектив «Кантилена» (педагог – Высоцкая И.Ю.), Эстрадный вокальный ансамбль «Созвучие» (педагоги: Медведь М.Д., Раздолина Н.М.), Хореографический ансамбль «Путь» (руководитель – Тетенькин С.М., педагоги: Мельникова М.В., Балчугова Ю.А.), Театральная студия «Галерка» (педагоги: Поликарпова С.И. и Цыганкова З.А.), Коллектив бального танца «Стиль» (педагог – Мартынов С.В.), Коллектив современного спортивного танца «Дискавери» (педагог – Погосова О.М.), Хореографический коллектив «Пируэт» (педагог – Марченко Е.И.), Коллектив спортивного бального танца «Элит» (педагог – Крылова М.Э.), Ансамбль аккордеонистов и баянистов (педагоги: Новикова О.М., Камков А.А., дирижёр – Высоцкая И.Ю., концертмейстер – Мухина А.Э.), Цирковая студия (педагог – Шайхиева Л.Л.), Ансамбль гитаристов (педагог – Камков А.А.), Ансамбль народных инструментов «Измайловские балалайки» (педагог – Шишкин Ю.М., концертмейстер – Камков А.А.), Коллектив акробатического рок-н-ролла «Лидер» (педагог – Санжар Е.Н.) и, конечно же, самые маленькие артисты – учащиеся Школы раннего развития "Веснушка".

Все старались, чтобы это событие надолго запомнилось красочными выступлениями и положительными эмоциями. И старались не зря! Мамы и папы, бабушки и дедушки громкими аплодисментами встречали каждый выход юных артистов. Яркие номера, замечательные костюмы, чудесная музыка – все способствовало успеху концерта!