ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР В ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ ДОМА ТВОРЧЕСТВА "ИЗМАЙЛОВСКИЙ"

НА  2020–2021 УЧЕБНЫЙ ГОД.

ЗАПИСАТЬСЯ МОЖНО, ЗАПОЛНИВ ФОРМУ НА НАШЕМ САЙТЕ

Уважаемые родители и учащиеся!

В июне 2020 г. Дом творчества "Измайловский" осуществляет реализацию дополнительных общеразвивающих программ "Изостудия", "Этнокультурный календарь", "Музыкальный калейдоскоп", "Оркестр баянистов и аккордеонистов","Путешествие по Петербургу", "Робототехника", "Студия дизайна", "Театр", "Хореография", "Цирковое искусство" и "Шахматы" с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Для зачисления на обучение необходимо заполнить форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScpv8IMG06uqcsN-oEsxMtkrX3qFwPU_sfBrc5luPXLYDYy1g/viewform

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом творчества «Измайловский» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга –   учреждение дополнительного образования детей, в котором обучается более 4500 детей и подростков по дополнительным общеобразовательным программам художественной, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, технической  и социально-педагогической направленностей.

Ежегодно обучающиеся становятся победителями международных и всероссийских конкурсов, соревнований, фестивалей, выставок. Почетное звание «Образцовый детский коллектив» носят  этнокультурный центр «Китежград», эстрадный вокальный ансамбль «Созвучие» и коллектив акробатического рок-н-ролла «Лидер».

За долгие годы в учреждении сложилась эффективная система работы с учащимися образовательных учреждений района, для которых проводятся различные культурно-досуговые и массовые мероприятия. Традиционными стали туристские слеты, краеведческий марафон с элементами городского ориентирования, турниры и соревнования по шахматам, выставки детского творчества, литературные конкурсы, историко-краеведческие конференции, конкурсно-игровые программы и театрализованные праздники.

Нормативные и стратегические документы в области образования:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Национальный проект "Образование"

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. N 996-р г. Москва "Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года"

ПРИКАЗ Минпросвещения России от 09.11.2018 N 196 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по  дополнительным общеобразовательным программам""

Санитарно-эпидемиологические требования к учреждениям дополнительного образования

Концепция развития дополнительного образования

Приказ Минтруда России от 05.05.2018 N 298н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог дополнительного образования детей и взрослых" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.08.2018 N 52016)"