Социальные партнеры Дома творчества "Измайловский" в реализации социальных, культурно-досуговых проектов и мероприятий:

Отдел  шахмат и техники сотрудничает с международными и российскими общественными организациями, шахматными федерациями и клубами:

• Российская шахматная федерация;
  • Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга;
  • Рижская шахматная федерация;
  • Международный школьный шахматный союз;
  • Международная шахматная школа «Interchess»;
  • Болгарский шахматный клуб им. Веселина Топалова;
  • Литовский спортивный клуб «Yoda balta».
  • Этнокультурный отдел "Китежград" сотрудничает со следующими организациями:

• Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук Кунсткамера. Экскурсии, занятия, квесты, планируется выставка.
  • Государственный музей истории религий (ГМИР). Участие в конкурсах, проектах, мастер-классах, проведение интерактивной выставки, мастерских.
  • Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (РГПУ им Герцена). Участие в семинарах, конкурсах, в профориентационных мероприятиях, выступление на конференциях, проведение студенческой практики.
  • Российский центр музейной педагогики и детского творчества Русского музея (ГРМ). Участие в выставках-конкурсах, семинарах, проектах, мастер-классах
  • Координационный Совет по детскому художественному творчеству при Санкт-Петербургском Союзе художников. Организация и проведение выставок, проектов, мастер-классов и мастерских.
  • Радио России (Санкт-Петербург) - создание учащимися "Китежграда" радиопередач о программах и учебном процессе в этнокультурном центре, запись учениками и педагогами аудиодисков с традиционными песнями. Создание репортажей с выставок "Библейские образы в традиционной культуре народов России" в РЭМе и "Акварель весны" о масленице и весенних праздниках в культурах народов мира в ГМИРе (март 2021).
  • СПб ГБУСО социальный приют для детей Транзит. Участие в социальном проекте "Дарить добро". Изготовление учащимися этнокультурного центра «Китежград» для воспитанников приюта новогодних открыток и сувениров, создание книжек-раскрасок "Удиви-тельные звери", приуроченных ко Дню земли (22.04.2021г).
  • Санкт-Петербургская государственная Консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова. Совместные концерты фольклорных ансамблей этнокультурного центра «Китежград» и Консерватории в Мари-инском-2 (2019-2020) в рамках цикла «Образы русского фольклора», совместные выступления на фестивалях на различных площадках Санкт-Петербурга, проведение мастер-класса в Консерватории в рамках Всероссийского фестиваля «Вселиственный венок», сотрудничество в рамках совместных научных проектов, а также предоставление Фольклорно-этнографическим центром архивных записей и публикаций для изучения и разучивания музыкальных образцов учащимися ЭЦ «Китежград».
  • Благотворительный фонд «Линия жизни». Участие в благотворительных мероприятиях, аукционах, ярмарках, проведение творческих мастер-классов для подопечных фонда.
  • Выставочный центр сотрудничает с Кафедрой культурологического образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (проведение городского выставочного проекта «От мастерства учителя к мастерству ученика»).

Реализация совместных образовательных и социальных проектов:

• ГБОУСПО педагогического колледжа № 1 им. Н.А. Некрасова,
  • Балтийский государственный технический университет «Военмех» имени Д.Ф.Устинова, РГПУ им. Герцена,
  • Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ),
  • Ленинградское Областное учреждение культуры «Учебно-методический центр культуры и искусств»,
  • Санкт-Петербургское государственное учреждение культуры «Межрайонная централизованная библиотечная система им. М.Ю. Лермонтова».
  • Проведение совместных мероприятий с муниципальными образованиями:

• Муниципальный округ Екатерингофский,
  • Муниципальный округ Измайловское,
  • Муниципальное образование Муниципальный округ Семеновский.
  • Комплексный центр социального обслуживания населения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
  • Центр социальной реабилитации инвалидов Адмиралтейского района
  • 77 отдел полиции УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга