"Мой дом, мой район, мой город"
Четверг, 24 Апрель 2014

23 апреля состоялся традиционный краеведческий Марафон "Мой дом, мой район, мой город", каждую весну организуемый для учащихся Адмиралтейского района Домом детского творчества "Измайловский". В этом году он был посвящен Году культуры. Марафон стартовал на Конногвардейском бульваре, после чего каждая из команд продвигалась по индивидуальному маршруту, который включал в себя прохождение участниками мест, связанных с культурными и историческими памятниками Адмиралтейского района (Манеж, скульптуры Александровского сада, Центральный музей связи имени А.С. Попова, Государственный музей истории религии, Центральный военно-морской музей, Мемориальный музей "Разночинный Петербург", Военно-медицинский музей и т.д.). Ребята отвечали на вопросы тестов, выполняли конкурсные задания и демонстрировали знание песен о Санкт-Петербурге.

Всего в марафоне приняли участие 162 учащихся из 20 образовательных учреждений Адмиралтейского района. Итоги марафона: I место – Вторая Санкт-Петербургская гимназия, II место – школа №263 и № 235, III место – школы №№ 280, 243, 266.