Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Творческие акции «День керамиста» и «Письма ветеранам»
Понедельник, 29 Сентябрь 2014

27 сентября в Союзе художников в рамках выставки «На улице мира» прошла творческая акция «День керамиста», организованная Детским Этнокультурным Центром «Китежград» ДДТ «Измайловский». Педагоги с ребятами из разных студий города, пришедшие на выставку, расписывали колокольчики в память о всех жертвах войны, не доживших до победы. Некоторые воспитанники привели на эту акцию не только мам и пап, но и младших сестрёнок и братишек, а также бабушек и дедушек. Семья Шалагаевых, например, пришла в полном составе, включая 80-летнюю прабабушку. Ребята повесили свои колокольчики в большом выставочном зале Союза Художников.

28 сентября, во время закрытия выставки, прошла ещё одна творческая акция – «Письма ветеранам», когда каждый пришедший ребенок мог выразить свои чувства благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, написав несколько строчек или нарисовав открытку и сложив это письмо в солдатский треугольник. Старшие ребята и педагоги выложили из этих писем панно с изображением птицы.

На награждении воспитанники «Китежграда» получили 7 дипломов победителей и 14 дипломов лауреатов. Лучшие работы, посвященные юбилею Победы, будут представлены в Союзе Художников в мае на юбилейной выставке вместе с работами художников-ветеранов.