Анонс мероприятий

ЯНВАРЬ, 2018

C 17 декабря  по 19 января в Выставочном зале ДТ «Измайловский» будет проходить XXV районная Рождественской выставка детского творчества «Зимняя сказка». К участию приглашаются дошкольники (5-6 лет) и учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений Адмиралтейского района.

На выставку принимаются работы, соответствующие тематике выставки, по номинациям: «графика»; «живопись»; «открытка» (скрапбукинг, графика, компьютерная графика); «художественный текстиль»; «бисероплетение»; «мягкая игрушка»; «бумажная пластика»; «вышивка»; «керамика»; «смешанная техника».

14 января начнется районный этап городского литературного конкурса «Творчество юных», к участию в котором приглашаются учащиеся 4–11 классов образовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Для участия в конкурсе (традиционно представлены две номинации - "Поэзия" и "Проза") участники должны предоставить работы - поэтические тетради, публицистические и прозаические произведения.

Оптимальный объем для поэзии: до 6 класса - не менее 5 стихотворений; от 6 класса - не менее 8 стихотворений. Оптимальный объем для прозы – не более 5 страниц формата А4.

Работы принимаются с 14.01.2019 г. по 10.02.2019 г. по электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

29 января состоится II тур районных Малых историко-краеведческих чтений, к участию в которых приглашаются учащиеся 3-8 классов образовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

В Доме творчества «Измайловский» (по адресу: Загородный проспект д. 64), по секциям, которые соответствуют тематике работ, участники Малых чтений будут защищать свои исследовательские работы, обосновывая выбор темы, представляя используемые источники и отвечая на вопросы жюри.