Анонс мероприятий

АПРЕЛЬ, 2021

В течение многих лет Дом творчества «Измайловский» проводит районный краеведческий марафон «Мой дом, мой район, мой город», в котором принимают участие учащиеся образовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Благодаря участию в Марафоне участники всегда узнают что-то новое о своем районе и Санкт-Петербурге, расширяют свой кругозор.

В этом году Марафон посвящен 76-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. К сожалению, торжественного открытия и закрытия мероприятия не будет в связи с эпидемиологической ситуацией.

Дата проведения марафона: 29 апреля 2021 г.

С 9.30 на площади Кулибина будет проходить регистрация команд. Место финиша: площадь Репина, где команды должны сдать маршрутные листы. Задача команды – посещение как можно большего числа КП, указанных в маршрутном листе, за строго отведённое время и выполнение заданий по прибытии на КП. Темы заданий вы найдете в Положении.

Прием предварительных заявок: с 19 апреля 2021г. по 27 апреля по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Более подробную информации вы найдете в Положении, прикрепленном к этой https://vk.com/wall-144443974_2481 записи.

С 19 апреля по 14 мая в Выставочном зале ГБУ ДО ДТ «Измайловский» (по адресу: ул. Егорова, д. 26а, литера А) проходит районная выставка-конкурс «Звездам навстречу», посвященная 60-летию первого полета человека в космос. На выставку-конкурс принимаются работы, соответствующие космической тематике, по номинациям:

• «графика»;
  • «живопись»;
  • «смешанная техника»;
  • «декоративно-прикладное искусство».

В творческих работах могут отображаться:

• художественно-философский взгляд на космос: космические пейзажи, вселенная, «портреты» планет Солнечной системы, фантазийные натюрморты «Астрономия», «Космонавтика», «Планетарий», «Астролябия» (инопланетяне, «зеленые человечки», иллюстрации к фантастическим фильмам не принимаются);
  • космическая техника всех видов, достижения в области космонавтики;
  • космонавты, жизнь на орбите, космические профессии.

Заявки на участие направляются на e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. (с пометкой «Звездам навстречу») до 01.04.2021 года работы принимаются с 5 по 9 апреля 2021 года по адресу: ул. Егорова, д. 26а, литера А, методический кабинет (каб. 302).