Анонс мероприятий

ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ, 2021

В 2021 году исполняется 300 лет со дня окончания Северной войны (1700–1721), заключения Ништадтского мира и рождения Российской империи. Тогда, в праздник Казанской иконы Божией Матери,в Троицком соборе Санкт-Петербурга – от имени Сената, Синода и народа царь Петр Алексеевич был назван Великим, Императором и Отцом Отечества, а государство стало называться империей. В честь этой даты проводится районный конкурс «300 лет Российской империи», посвященный 300-летию Российской империи.

Конкурс проводится с 22 октября в два тура:

• 1 тур состоится 22 октября в форме онлайн-викторины
  • 2 тур – конкурс творческих работ в форме видеоисследования или видеорепортажа (см. Положение)

Работы для участия во втором туре принимаются до 27 октября.

C 25 октября по 3 ноября в Доме творчества "Измайловский" будут проходить традиционных районных соревнованиях по шахматам "Измайловская осень", к участию в которых допускаются учащиеся образовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. В рамках соревнований состоится несколько турниров, подробную информацию о которых можно узнать из Положения http://www.ddt-i.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=49&Itemid=30

Для участия в соревнованиях необходимо пройти электронную регистрацию. Ссылка на регистрацию будет размещена накануне каждого турнира в группах ВКонтакте ДТ «Измайловский» https://vk.com/club144443974 и Шахматного клуба https://vk.com/podolskaya_2. Лица, не прошедшие электронную регистрацию, в турнир не допускаются.

С 25 октября по 8 ноября по эл. почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. принимаются заявки и работы для участия в районной конференции "История одного экспоната". Конференция "История одного экспоната" – традиционная форма презентации исследовательской и экскурсионной деятельности активов и советов школьных музеев, на которой представляются интересные экспонаты музеев образовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. К участию в конференции приглашаются члены советов и активов, руководители музеев образовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Участие может быть как индивидуальным, так и командным. Помимо работы в печатном виде необходимо предоставить видеозапись представления своей работы.

31 октября Дом творчества "Измайловский" проводит международные командные соревнования, посвященные Всемирному дню городов. Соревнования проводятся в формате дистанционной игры с использованием информационной телекоммуникационной сети Интернет в соответствии со статьей 15 правил вида спорта "Шахматы", утвержденными приказом Минспорта России от 29.12.2020 №988. Судейская коллегия заседает централизованно в помещении Шахматного клуба ДТ «Измайловский» по адресу: Санкт-Петербург, Загородный пр., д. 64, литера А.

Начало соревнований в 18.00. Соревнования проводятся в режиме онлайн на платформе Lichess. Для участия необходимо быть зарегистрированным на портале lichess.org.

До 1 декабря в Доме творчества «Измайловский» продолжается социальная акция «Краски Добра», которая проводится в рамках проекта «Я – волонтер!» и приурочена к Международному дню инвалидов.

Международный день инвалидов отмечается каждый год 3 декабря. Эту дату сложно назвать праздничной, но и важность ее умалять ни в коем случае нельзя. Третьего декабря стараются указать общественности на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, напомнить, что такие люди тоже являются полноправными членами общества.

В акции «Краски Добра» принимают участие учащиеся ДТ «Измайловский» и других образовательных организаций, которые не могут безразлично относиться к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Для участия в акции необходимо создать рисунок на любую позитивную тему. Это может быть природа, дружба, детство. Главное, чтобы работа вызывала положительные эмоции. Все рисунки будут переданы в Благотворительный фонд «Доброделы», сотрудники которого направят ваши работы в больницы, психоневрологические интернаты, дома для пожилых людей. Многие из пациентов и подопечных этих учреждений прикованы к постели. Яркие и добрые рисунки очень важны для таких людей.

Более подробную информацию об условиях участия в акции и требования к рисункам можно найти по ссылке. https://vk.com/doc422585213_612526663?hash=8e2191d5fa5f19b46c&dl=8e7375653b939fc107