Анонс мероприятий

ЯНВАРЬ, 2020

С 16 декабря 2019 г. по 17 января 2020 г. в Выставочном зале ДТ «Измайловский» будет проходить XXVI районная Рождественская выставка-конкурс детского творчества «Зимняя сказка». На выставку принимаются работы, соответствующие тематике выставки, по номинациям:

• «графика»;
  • «живопись»;
  • «открытка» (скрапбукинг, графика, компьютерная графика);
  • «художественный текстиль»;
  • «бисероплетение»;
  • «мягкая игрушка»;
  • «бумажная пластика»;
  • «вышивка»;
  • «керамика»;
  • «смешанная техника».

В год 95-летия палехской лаковой миниатюры предлагается также выполнить работы на рождественскую и новогоднюю тему, стилизованные под «палехскую миниатюру».

С 14 января по 10 февраля по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. принимаются заявки и конкурсные работы для участия в районном этапе городского литературного конкурса «Творчество юных». Районный этап конкурса проводится по номинациям – «Поэзия» и «Проза». Участники представляют поэтические тетради, публицистические и прозаические произведения.

Приглашаются учащиеся образовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга c 4 по 11 класс по возрастным группам:

• младшая группа – 10-11 лет;
  • средняя группа – 12-13 лет;
  • старшая группа – 14-17 лет.

Творческие работы, занявшие призовые места, направляются на городской конкурс в ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных». По итогам конкурса будет издан сборник «Творчество юных», в который войдут избранные работы участников конкурса. Каждый участник получит сборник в подарок.

C 24 января по 29 февраля в Доме творчества "Измайловский" будет проходить районная выставка-конкурс детского творчества «Война - тяжелая работа», которая проводится в Год памяти и славы и посвящается 75-летию со дня Великой Победы. К участию в районной выставке-конкурсе приглашаются учащиеся 4–11 классов образовательных учреждений, интернатов, детских домов Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. В творческих работах участников конкурса должна быть отражена работа служб военно-полевого госпиталя, военно-полевой почты, военно-полевой кухни, снабжения, строительных батальонов, банно-прачечных отрядов и других служб обеспечения жизнедеятельности на фронтах Великой Отечественной войны.

Номинации:

• живопись - гуашь, акварель, смешанная техника;
  • графика - уголь, карандаш, сангина, пастель, соус, граттаж и др.;
  • инсталляция - композиции с аутентичными предметами ВОВ;
  • ДПИ (мелкая пластика, аппликация, лепка, бумагопластика, смешанные техники и др) с использованием художественных материалов, позволяющих наиболее интересно передать тематику выставки-конкурса.

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое страна будет отмечать 9 мая 2020 года, Домом творчества "Измайловский" проводится акция "Книга памяти – Бессмертный полк", посвященная жителям Ленинграда в годы Великой Отечественной войны – ученикам и работникам образовательных учреждений Ленинского района (ныне Адмиралтейского): воспоминания, документы, фотографии, награды, письма, исследовательские материалы о выпускниках школ, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, жителях и защитниках блокадного Ленинграда.