Анонс мероприятий

СЕНТЯБРЬ, 2017

25 апреля в Выставочном зале Дома творчества "Измайловский" состоялось торжественное открытие выставки детского творчества «Мир увлечений», на которой представлены художественные достижения учащихся ДТ «Измайловский» в этом учебном году. На выставке можно увидеть графические и живописные работы, познакомиться с работами учащихся студий декоративно-прикладного искусства и технического творчества. Выставка будет открыта до 23 сентября.

Начинается первый тур районного конкурса юных поэтов "Осенний стихопад", к участию в котором приглашаются учащиеся 3–11 классов образовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт–Петербурга. С 11 сентября по 6 октября будут приниматься поэтические тетради - 3–5 класс - не менее 5 стихотворений; 6–11 класс - не менее 8 стихотворений.

Второй тур состоится 19 октября - в День Царскосельского лицея - в 15.30 в ДТ «Измайловский» (ул. Егорова, д. 26а, литера А, Выставочный зал). Участники (учащиеся 9–11 классов) должны будут создать поэтические экспромты на заданные темы с использованием фраз-образов

С 26 по 28 сентября в Доме творчества "Измайловский" будут проходить конкурсные прослушивания в рамках районного этапа IV Санкт-Петербургского городского конкурса юных чтецов «Дети читают классику детям». Участникам предлагается попробовать свои силы в одной из четырех номинаций:

• «Три века русской классики (XVIII-XX): лучшее исполнение поэтического текста»;
  • «Три века русской классики (XVIII-XX): лучшее исполнение драматического текста»;
  • «Три века русской классики (XVIII-XX): лучшее исполнение прозаического текста».
  • «Классика будущего» (произведения русской художественной литературы от 2000 года)

26 сентября с 14.30 будет п\идти прослушивание учащихся 5-6 классов; 27 сентября  с 15.30 – прослушивание учащихся 7-8 классов; 28 сентября с 15.30 – прослушивание учащихся 9-11 классов.

Для участия в районном этапе Конкурса необходимо подать заявку по эл. почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. c 18 сентября по 22 сентября 2017 года