Анонс мероприятий

МАРТ–АПРЕЛЬ, 2019

С 23 февраля по 9 мая Домом творчества "Измайловский" будет проводиться патриотическая акция «Книга памяти – Бессмертный полк». Книга будет включать в себя информацию о выпускниках образовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (Ленинграда) 1941 года: воспоминания, документы, фотографии, награды, письма, исследовательские материалы о выпускниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, жителях и защитниках блокадного Ленинграда.

Участвовать в составлении Книги будут учащиеся образовательных учреждений – они займутся поиском информации, под руководством педагога, назначенного приказом директора ответственным лицом за данное направление. Для участия в составлении Книги Памяти необходимо предоставить собранные материалы в электронном виде (тексты - лист формата А4, печать с одной стороны, размер шрифта 12, межстрочный интервал 1, все поля по 2 см., отдельными файлами фотографии и сканированные материалы в разрешении, пригодном для печати хорошего качества) в период с 01 по 20 апреля 2019 г. по эл. почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . Общий объем информации с документами и фотографиями в оформленном для печатания книги виде на одного выпускника не должен превышать 2 страниц.

Подготовленное издание «Книги памяти – Бессмертный полк» в печатном виде и ее презентация планируется к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов до 30.04.2020

С 16 марта по 16 апреля в Выставочном зале Дома творчества "Измайловский" для всех желающих открыта городской выставки «Живой театр» – XVI городская выставка из цикла «От мастерства учителя – к мастерству ученика». https://vk.com/club144443974?w=wall-144443974_841

26 марта в Доме творчества "Измайловский" (по адресу: Загородный пр., д. 64, литер А) пройдут районные весенние состязания по робототехнике. К участию в соревнованиях приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Состязания включают в себя соревнования по 8 номинациям:

• Следование по линии для начинающих: образовательные конструкторы;
  • Кегельринг для начинающих (первый год обучения);
  • Интеллектуальное сумо 15*15;
  • Лабиринт;
  • Ралли по коридору;
  • Свободная творческая категория (младшая);
  • Свободная творческая категория (средняя);
  • Свободная творческая категория (старшая).

Заявки принимаются с 11 по 26 марта 2019 года на портале https://robofinist.ru

12 апреля в Доме творчества "Измайловский" пройдет турнир по шахматам «Кубок К.Э. Циолковского», посвященный Дню космонавтики. К участию в турнире приглашаются учащиеся, педагоги образовательных учреждений и жители Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, а также выпускники ГБУ ДО ДТ «Измайловский». Все участники должны владеть навыками игры в шахматы с часами.