Анонс мероприятий

СЕНТЯБРЬ, 2018

20 сентября начинается районный конкурс юных поэтов «Осенний стихопад». Конкурс проходит в год 100-летия со дня рождения Б.В. Заходера, 125-летия со дня рождения В.В Маяковского и 275-летия со дня рождения Г.Р. Державина, в год 100-летия системы дополнительного образования детей, 80-летия Дома творчества «Измайловский», и все эти темы нашли свое отражение в творческих заданиях.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 3–11 классов образовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт–Петербурга. Участники делятся на три возрастные группы: 3–5 классы, 6–8 классы, 9–11 классы. Конкурсанты всех возрастных групп представляют поэтические тетради со своими произведениями, при этом на две из  рекомендуемых тем должно быть написано хотя бы одно стихотворение.

Заявки на участие в конкурсе и работы принимаются с 20.09.2018 до 15.10.2018 по электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

25 сентября в парке «Екатерингоф» (район стадиона «Красный треугольник») пройдут соревнования по парковому ориентированию «Адмиралтейская тропа». Соревноваться будут команды учащихся ДТ «Измайловский», обучающихся по дополнительным общеобразовательным программам туристско-краеведческой направленности («Оздоровительный туризм», «Спортивный туризм», «Юный инструктор по туризму»).

25–27 сентября в Доме творчества «Измайловский» пройдет районный этап городского конкурса «Дети читают классику детям», во время которого участники будут соревноваться в чтении вслух (декламации) поэтических произведений отечественных поэтов.

Конкурс чтецов включает номинации:

• «Три века русской классики (XVIII–XX): лучшее исполнение поэтического текста»;
  • «Три века русской классики (XVIII–XX): лучшее исполнение драматического текста»;
  • «Три века русской классики (XVIII–XX): лучшее исполнение прозаического текста».
  • «Классика будущего» (произведения русской художественной литературы от 2000 года).

Для участия в районном этапе Конкурса необходимо подать заявку  по эл. почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. c 17 сентября по 24 сентября.

Конкурсное прослушивание состоится:

• 25 сентября 2018 года с 14.30, 26 сентября 2018 года с 14.30 в СПб ГБУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» по адресу: Ул. Б. Морская, д.33:
  • 27 сентября 2018 года с 14.30 в ГБУ ДО ДТ «Измайловский» по адресу: ул. Егорова, д. 26а, литера А.