Анонс мероприятий

МАЙ, 2022

С 26 ноября 2021 года по 1 июня 2022 года Дом творчества "Измайловский" проводит районный конкурс «Семья - это мы! Семья - это я!», направленный пропаганду семейных ценностей как основы развития гражданских и патриотических чувств, любви к Отечеству и его традициям посредством совместного семейного самодеятельного художественного творчества. К участию в конкурсе приглашаются семьи учащихся образовательных организаций Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Количество участников каждого семейно-творческого коллектива должно быть не менее двух человек. Приветствуется участие в конкурсе всех членов семьи. Каждая семья может принять участие в одной или нескольких номинациях каждого этапа.

Конкурс проходит  в два этапа:

• 1 этап: работы  в следующих номинациях: «Мамы разные нужны, мамы разные важны» и «Спасибо маме говорим». На конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы. Каждый участник может предоставить на Конкурс не более одной работы в каждой номинации.
  • 2 этап. Номинации: «Семейный альбом»; «Чудесное древо есть у меня!» (видеоработы и презентации, связанные с родословной семьи); «Так я маме помогаю, так я с папой мастерю!» (совместное семейное дело, сохранение народных традиций, элементы наставничества «взрослый – ребёнок»); «Моя творческая семья» (семейные творческие номера: игра на музыкальных инструментах, народный фольклор, театральное искусство, вокальное пение, танец, разговорный жанр, другие виды творчества)

Лучшие работы участников и результаты конкурса будут размещены на сайте ДТ «Измайловский» www.ddt-i.ru и ВКонтакте https: https://vk.com/club144443974 до 8 июля 2022 г.

28 декабря, в преддверии Международного дня кино, Дом творчества «Измайловский» начинает районный конкурс «Я снимаю кино!». К участию в конкурсе приглашаются команды учащихся (от 3 до 5 человек) образовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Возраст авторов-создателей фильмов – от 7 до 17 лет, а в качестве актёров могут выступать участники любого возраста.

Конкурс проводится с 28 декабря 2021 года по 27 августа 2022 года в 2 этапа.

• 1 этап – с 28 декабря 2021 года по 30 января 2022 года.
  • 2 этап – март-апрель 2022 года.

Номинации:

• «Документальный фильм»;
  • «Мультипликационный фильм»;
  • «Музыкальный видеоклип»;
  • «Фильм в формате online» (короткий метр для соцсетей);
  • «Игровой фильм»;  «Интервью»;
  • «Репортаж»;
  • «Телеочерк о Петербурге».