Анонс мероприятий

СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ, 2022

27–30 сентября Дом творчества "Измайловский" проводит районные соревнования юных туристов «Если с другом вышел в путь...», посвященные Всемирному дню туризма. Соревнования проводятся в два этапа. Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 23.09.2022 по e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

• 1 этап – заочный проводится 27.09.2022 с 15.00-20.00 и состоит из двух заданий: онлайн-викторина «Туристский эрудит» и видеозадача.

***

Школьные музеи сегодня являются центрами гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения. Под руководством своих педагогов и руководителей школьных музеев учащиеся изучают историческое прошлое своих семей, учреждения, района, города и страны. Проведение экскурсий и подготовка юных экскурсоводов – наиболее распространенные формы работы в школьных музеях. Учитывая это, с 3 октября по 22 ноября Дом творчества "Измайловский" проводит районный этап регионального конкурса юных экскурсоводов школьных музеев образовательных организаций Санкт-Петербурга. В районном этапе конкурса принимают участие экскурсоводы школьных музеев образовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в возрасте 12–17 лет (возрастные группы 5–7 кл., 8–11 кл.), представители паспортизированных музейных экспозиций образовательных учреждений.

Районный этап конкурса проводится в два тура:

• 1 тур – отборочный – с 03 октября по 11 ноября 2022 г. в образовательных учреждениях. Экскурсии проводятся на экспозициях школьных музеев.

***

5 октября Дом творчества "Измайловский" приглашает на соревнования по шахматам «Турнир поколений», посвященные Дню учителя. Соревнования пройдут в двух номинациях: среди учащихся 2013 года рождения и моложе (Турнир А) и среди учащихся 2005 года рождения и моложе (Турнир Б). В турнире Б могут принимать участие педагоги, родители и выпускники ГБУ ДО ДТ «Измайловский».

Для участия в соревнованиях необходимо пройти электронную регистрацию до 23:00 04.10.2022. Ссылка на турнир будет размещена 28.09.2022 в группе "ВКонтакте" Шахматного клуба https://vk.com/podolskaya_2. Лица, не прошедшие электронную регистрацию, к участию в соревнованиях не допускаются.