Анонс мероприятий

ФЕВРАЛЬ, 2020

На основании Постановления Главного государственного врача по Санкт-Петербургу от 17.02.2020 № 1, в целях организации работы в период эпидемического распространения гриппа и других ОРВИ на территории Санкт-Петербурга, предотвращения формирования очагов с групповыми заболеваниями респираторными инфекциями, с 21.02.2020 отменяются массовые культурно-развлекательные и спортивные мероприятия для детей в закрытых помещениях - в течение всего периода эпидемического подъема.

О датах проведения отмененных мероприятий, запланированных на этот период, будет сообщено дополнительно.

C 18 по 26 февраля в Доме творчества "Измайловский" будет проходить районный конкурс "Овеянные славой флаг наш и герб", посвященный государственной символике Российской Федерации и приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

Конкурс проводится в два тура:

1 тур – 18.02.2020 г. с 11.00 до 18.00 по адресу: Загородный пр., д. 64, литер А:

• «Смотр знаменных групп “Равнение на знамена”» ;
  • «Строевая подготовка»;
  • «Неполная разборка и сборка автомата АК-74»;
  • «Оказание первой доврачебной помощи».

2 тур – викторина «Мы гордимся своей страной», посвященная истории государственных символов Российской Федерации, проводится 26 февраля в 14.00 по адресу: ул. Егорова, д. 26а, литера А.

26 февраля в 15.00 будет дан старт районной акции «Знамя Победы» , посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. С 26 февраля по 9 мая 2020 года (в течение 75 дней) копия Знамени Победы будет торжественно передаваться из одного образовательного учреждения Адмиралтейского района в другое.

C 24 января по 29 февраля в Доме творчества "Измайловский" будет проходить районная выставка-конкурс детского творчества «Война - тяжелая работа», которая проводится в Год памяти и славы и посвящается 75-летию со дня Великой Победы. К участию в районной выставке-конкурсе приглашаются учащиеся 4–11 классов образовательных учреждений, интернатов, детских домов Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. В творческих работах участников конкурса должна быть отражена работа служб военно-полевого госпиталя, военно-полевой почты, военно-полевой кухни, снабжения, строительных батальонов, банно-прачечных отрядов и других служб обеспечения жизнедеятельности на фронтах Великой Отечественной войны.

Номинации:

• живопись - гуашь, акварель, смешанная техника;
  • графика - уголь, карандаш, сангина, пастель, соус, граттаж и др.;
  • инсталляция - композиции с аутентичными предметами ВОВ;
  • ДПИ (мелкая пластика, аппликация, лепка, бумагопластика, смешанные техники и др) с использованием художественных материалов, позволяющих наиболее интересно передать тематику выставки-конкурса.

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое страна будет отмечать 9 мая 2020 года, Домом творчества "Измайловский" проводится акция "Книга памяти – Бессмертный полк", посвященная жителям Ленинграда в годы Великой Отечественной войны – ученикам и работникам образовательных учреждений Ленинского района (ныне Адмиралтейского): воспоминания, документы, фотографии, награды, письма, исследовательские материалы о выпускниках школ, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, жителях и защитниках блокадного Ленинграда.