Анонс мероприятий

ЯНВАРЬ, 2021

В январе-феврале Дом творчества "Измайловский" проводит онлайн-викторину по финансовой грамотности «Мир финансов»! Приглашаются все желающие принять участие в онлайн-викторине по финансовой грамотности «Мир финансов» и проверить свои способности в решении экономических вопросов.

Необходимо пройти по ссылке, чтобы ответить на вопросы викторины: https://forms.gle/DVRAXtwsgLF2hd7Y7 .  Обязательно нужно указать свой адрес электронной почты, ведь все участники получат именные сертификаты, а лучших из лучших ждут дипломы победителей!

Подведение итогов викторины «Мир финансов» пройдет 18 февраля на открытой онлайн-дискуссии по финансовой грамотности на тему «Почему бывают богатые и бедные?», детали мероприятия будут уточнены позже. Ответы на вопросы онлайн-викторины принимаются до 10 февраля 2021 года.

Блокада Ленинграда – одна из самых страшных страниц в истории нашего города. Но даже в самые тяжелые дни в осажденном городе продолжала развиваться культура во всех её проявлениях – кинематограф, литература, живопись, музыка, театр – и была еще более востребованной. Районный конкурс «А Музы не молчали…», посвященный культурной жизни блокадного Ленинграда, проводится в дни празднования 77-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда.

1 тур – викторина. 31.01.2021 года в 13.00 участникам будет отправлена ссылка на вопросы викторины, посвященные культурной жизни города в годы блокады, по электронной почте, указанной в заявке. Темы вопросов связаны с культурной жизнью в годы блокады Ленинграда:

• наука и искусство: какие учреждения работали, кто прославился, чьи работы;
  • музеи;
  • театры и филармония, творчество Д.Д. Шостаковича;
  • зоопарк.

В течение двух рабочих дней жюри оценивает ответы на вопросы викторины. Учитывается полнота и правильность ответа.

2 тур – дискуссионный клуб (круглый стол) в формате видеоконференции. Дата проведения конференции будет направлена до 31.01.2021 по электронной почте, указанной в заявке. Тема – роль культуры в жизни осажденного города.

Оценивается активность представителей команд, аргументированность их ответов в ходе дискуссии.