Анонс мероприятий

НОЯБРЬ, 2018

12 ноября начинается II тур районного конкурса, посвященного Гражданской войне. Участники конкурса должны предоставить работы в виде презентаций или видеороликов на темы:

• «Комиссары в пыльных шлемах»: люди и судьбы периода Гражданской войны в культурном осмыслении;
  • «Нас водила молодость…» – деятели культуры как участники Гражданской войны, влияние на них Гражданской войны;
  • Влияние Гражданской войны на отечественную культуру.

Работы принимаются до 20 ноября. Обязательное условие: в самой работе должны быть кадры, на которых будут запечатлены все члены команды на фоне объекта(ов), мест(а) в Санкт-Петербурге, музейных экспонатов, имеющих отношение к Гражданской войне. В комментариях к кадрам команда должна пояснить свой выбор.

15 ноября Дом творчества "Измайловский" проведет на базе школы № 280 соревнования школьников Адмиралтейского района Санкт-Петербурга по туристскому многоборью в закрытых помещениях «Полигон-2018».

Команды, участвующие в соревнованиях, делятся на 2 возрастные группы:

1 возрастная группа – 5–6 классы;

2 возрастная группа – 7–8 классы.

Начало соревнований: для первой возрастной группы в 15.00, для второй возрастной группы в 16.30.

В программу входят соревнования 3 видов

1. «Туристская полоса препятствий» (эстафета).
  2. «Туристские навыки» (постановка и снятие палатки типа «полусфера»; укладка костра; вязка узлов; обвязывание)
  3. Конкурсное задание с использованием топографических знаков

23 ноября в школьном музее "Зеркало истории" гимназии № 278 им. Б.Б. Голицына Дом творчества "Измайловский" проведет ставшую уже традиционной районную конференцию советов и активов школьных музеев «История одного экспоната».