Центральная избирательная комиссия Российской Федерации

Выставка детских художественных работ «Читая книги»
Понедельник, 07 Сентябрь 2015

2015 год был объявлен Годом литературы. Книга – это друг, верный и бескорыстный. Книга – это учитель. Она учит распознавать добро и зло, истину и ложь. Книга помогает понять не только мир, но и себя, свое место в жизни. 5 сентября в Выставочном зале Союза художников открылась выставка детских художественных работ «Читая книги», которая явилась одним из самых крупных и емких художественных мероприятий для детей в рамках Года литературы в Санкт-Петербурге. На этой выставке-конкурсе представлено больше 1000 работ детей в возрасте от 5 до 17 лет, а профессиональные художники с радостью оценивают детские произведения.

Более 50 детских работ представили педагоги-керамисты из «Китежграда» – Авакян К.Р. и Пискорская Т.Ю., три коллективные работы предложили текстильщики - Городишенина Т.И., Павлюкова Н.В. и Ворошилова Л.В., а также шесть рисунков и 10 витражей – педагог Никольская М.А. Было предложено и 4 книги (нарисованная, текстильная, керамическая и книжка-подушка), а общее количество обучающихся, принявших участие, превысило 50 человек. Наибольший интерес вызвал проект «Хроники рыцарей Круглого Стола короля Артура», который в течение года выполняла группа старших ребят под руководством Авакяна К.Р.

Приглашаем и вас познакомиться с этими замечательными работами на выставке, которая продлится до 20 сентября.