Новогодний праздник в "Китежграде"
Понедельник, 28 Декабрь 2015

В преддверии Нового года, 26 декабря, в Этнокультурном Центре "Китежград" прошел веселый новогодний праздник. Ребята из старшей группы, изучавшие в этом году культуру Индии, вместе с педагогом по ИЗО М. Никольской приготовили для своих младших товарищей сюрприз - спектакль по мотивам индийского эпоса "Рамаяна".

Любовь, предательство, похищение - для поисков похищенной красавицы решено было разделиться на три группы. Во многих волшебных странах (мастерских) побывали путники. Побывали они в святилище Ганеши (мастерской М. Никольской), где им пришлось задобрить слоноподобного индийского бога, изготовив для него множество разноцветных бумажных слоников. Посетили путники и волшебный город, где им открылись секреты мастерства менди (росписи хной) в мастерской Л. Ворошиловой. Даже на острове райских птиц побывали путешественники в мастерской Т. Городишениной. А в сказочной стране "Хомячиное приустье" в мастерских фольклористов Е. Ряжских, Н. Моториной, Л. Степановой, Н. Павлюковой ребят ждали настоящие испытания: они должны были не только расписать святочные козули, но и сочинить частушки! Все испытания дружные команды выдержали с честью и получили за это пять заветных букв, с помощью которых составили название острова, где нужно искать похищенную красавицу Ситу, которую тут же освободили. В честь этого радостного события все были приглашены на праздничный пир. Ну, а закончился праздник поздравлениями с Новым Годом и играми.