Святочная неделя в "Китежграде"
Вторник, 12 Январь 2016

11 января в Этнокультурном Центре "Китежград" началась Святочная неделя праздничных вертепных спектаклей для учащихся школ Адмиралтейского района. В день открытия в "Китежград" пришли учащиеся интерната №2. Педагогами Центра был показан святочный вертепный театр. Народная драма, именуемая "Смерть царя Ирода", рассказала ребятам о событиях, связанных с рождением младенца Христа. А еще дети услышали колядки и христославные песни. В завершение всех ждали игры и угощение.

Рождественский театр "Вертеп" на этой неделе будет показываться ежедневно для школьников Адмиралтейского района. В четверг же в "Китежграде" состоится Святочная вечерина, а в субботу "Вертеп" в исполнении ребят из старшей группы увидят воспитанники и гости "Китежграда".