Для дошкольников

Обращаем ваше внимание на то, что идет дополнительный набор в группы, которые занимаются в утреннее время.

В Доме творчества "Измайловский" уже не первый год работает Школа Раннего Развития «ВЕСНУШКА» , в которой занимаются дети от 3 до 6 лет.

Опытные и квалифицированные педагоги ждут будущих воспитанников и готовы предложить разнообразные программы обучения, направленные на гармоничное развитие ребенка и разностороннюю подготовку детей дошкольного возраста к обучению в школе.

Программы Школы раннего развития "Веснушка":

1. «Подготовка к школе» (5–7 лет) Программа представляет собой систему занятий, нацеленных на ознакомление с окружающим, на обогащение личностного опыта детей, развитие интеллектуальных и творческих способностей, памяти, внимания, мышления, речевого развития, овладение грамотой, ознакомление с основами математики, формирование двигательной и сенсорной культуры. Программа «Подготовка к школе» призвана помочь дошкольникам постепенно подготовиться к обучению в современной школе с учетом возрастных особенностей и требований к готовности к школьному обучению. Программа включает в себя несколько блоков
    • «Занимательная математика» Программа направлена на развитие элементарных математических представлений дошкольников. На занятиях ребенок познакомится с миром цифр.
    • «Развитие речи и подготовка к обучению грамоты» Программа направлена на развитие всех компонентов устной речи. На занятиях большое внимание уделяется развитию фонематического слуха, умению вычленять звуки из слова, проводить звуковой анализ слов; вводятся понятия: "слово", "предложение", "гласные звуки", "согласные". Дети учатся подбирать слова, называющие предмет на рисунке, подбирать слова на заданную букву, рисовать схему слова (показывать гласные звуки, количество слогов), составлять предложения. Ведется подготовка к обучению письму и обучение чтению/
  2. «Хореография для дошкольников» (от 3 до 6 лет), «Музыкальное развитие» (от 3 до 6 лет), «Ритмическая гимнастика» (от 4 до 6 лет). Занятия танцами, музыкой и физкультурой принесут ребенку настоящее удовольствие. Он станет красивым, гибким и пластичным, научится держать осанку, владеть телом, станет раскованным – вырастет здоровым!
  3. «Развивающие игры» (от 3 до 5 лет) Развивающие игры помогают продвинуть вперёд психическое и личностное развитие ребёнка, совершенствовать его внимание, память, мышление, речь. В содержания обучения по программе включены игры на развитие речи, расширение кругозора детей, на развитие мелкой моторики,  на развитие мышления, памяти, внимания, восприятия.
  4. «Английский язык для дошкольников» (от 4 до 6 лет) В игровой форме изучаем основы английского языка, поем песни и ставим спектакли  на английском языке.
  5. «Театр и мы». (от 4 до 6 лет) Занятия направлены на развитие творческих способностей дошкольников через знакомство с основами театрального искусства. Ребята учатся артикуляционной и дыхательной гимнастике для четкой и ясной речи, развивают выразительность и пластичность движений, мимики, пантомимики, преодолевают сценическое волнение.
  6. «Творческое развитие». (от 3 до 6 лет) Здесь дети осваивают продуктивные виды деятельности: аппликация, лепка, конструирование, развивают художественный вкус, учатся видеть прекрасное в том, что нас окружает.
  7. «Я буду акробатом». На занятиях дается общая физическая подготовка, осваиваются азы акробатики, жонглирования и т.д.

С детьми работают опытные педагоги  высшей и первой квалификационной категории, кандидаты педагогических наук, члены Союза художников при ЮНЕСКО.

Воспитанники Школы раннего развития «Веснушка» - постоянные участники всероссийских, городских, районных выставок и конкурсов. Мы гордимся маленькими лауреатами и дипломантами «Фестиваля национальных культур», «Кубка Санкт-Петербурга», конкурса детского творчества «Флора и фауна» и «Моя семья». Ежегодно малыши участвуют в костюмированных спектаклях на английском языке: «Колобок», «Теремок», «Три медведя», «Репка».

Условия приема: занятия проводятся на платной основе с обязательным заключением договора с родителями (законным представителем) ребенка.

Занятия проходят по адресам: ул. Егорова, д. 26 а, литера А; пр. Рижский, д. 29, литера А

Записаться можно по адресу: ул. Егорова, д. 26 а, литера А, кабинет 103

Мы ответим на все ваши вопросы по телефону: 317-84-61 (Коновалова Елена Романовна)

Школа начинает работать с 1 октября.