Центральная избирательная комиссия Российской Федерации

Международный проект «Мосты Дружбы»
Понедельник, 23 Май 2016

21 мая во Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития, педагоги этнокультурного центра «Китежград» Дома творчества «Измайловский» принимали гостей: в рамках международного проекта «Мосты Дружбы» приехало тринадцать старшеклассников из Италии и двадцать из Германии. Педагоги «Китежграда» подготовили интересную программу мастер-классов: Татьяна Городишенина научила ребят делать текстильных петушков, Лидия Ворошилова осваивала с ними технику печати линогравюр, а в мастерской изобразительного творчества Марианны Никольской школьники сделали себе обереги на счастье из природных материалов. Потом все дружно учились танцевать и петь вместе с фольклористами Елизаветой Аньшиной, Натальей Болдыревой, Ларисой Степановой и Натальей Моториной.

Ребята ушли довольные, унеся с собой сувениры, сделанные своими руками и радость от соприкосновения с русской культурой.