ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР

Выставочная деятельность в городской среде большого мегаполиса имеет особую специфику, особенно это ярко выражено при организации выставок детского творчества и художественных или тематических выставок ориентированных на детскую аудиторию. Система дополнительного образования Санкт-Петербурга имеет широкие возможности для организации выставок для детей. Дворцы и дома детского творчества по сравнению с образовательными учреждениями другого типа имеют явные преимущества, выступая в роли организаторов выставочной деятельности на районном и городском уровне.

Выставочный центр ГБУДО ДТ «Измайловский» открылся для школьников Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в декабре 1994 года большой Рождественской выставкой детского рисунка.

Юные авторы и зрители получили возможность посещать выставки детского творчества, а также разноплановые тематические выставки, не только подготовленные творческими коллективами, но из фондов музеев Санкт-Петербурга.

Выставочный центр имеет обширные связи с музеями Санкт-Петербурга. С творческими Союзами, представителями интеллигенции города, художниками, архитекторами, деятелями искусств. Эта совместная деятельность, а также работа с общественными организациями города и развитие международных связей, позволяет значительно расширить знакомство детей самого разного возраста с культурой и искусством Санкт-Петербурга, городов России, а также зарубежных стран.

Работа любого музея, Выставочного зала или галереи строится на профессиональной организации регулярных художественных или тематических событий. Не нарушая закономерности выставочных традиций культурной столицы России, продолжая и сохраняя их, мы хотим поделиться своим опытом с коллегами – педагогами дополнительного образования, педагогами-организаторами и методистами учреждений дополнительного образования. Вне всякого сомнения, эти материалы будут интересны и руководителям образовательных учреждений.

Место проведения выставок: ул. Егорова, д. 26 "А", Малый зал. Телефон: 575-06-56

Выставочный центр – это, прежде всего, пространство культурного развития школьников.

План выставок на 2021–2022 учебный год

Дата Название мероприятия

11.10–06.12. 2021

Районная выставка-конкурс «Наука и технологии. Территория открытий»