"А музы не молчали..."
Вторник, 31 Январь 2017

31 январе в Народном музее "А музы не молчали..." школы № 235 им. Д.Д. Шостаковича Домом творчества "Измайловский" был проведен I тур районного конкурса "А музы не молчали", посвященного 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и высокой роли культуры в поддержании боевого духа ленинградцев. В конкурсе приняли участие  команды школы №№ 234, 288, 307, 259, Второй Санк-Петербургской гимназии и гимназии № 278.  Ребятам был показан информационный материал, они могли услышать запись выступлений Ольги Берггольц, а затем им было предложено посовещаться и, используя информацию, с которой они только что познакомились, предложить свои аргументы в пользу необходимости сохранения культуры даже в нечеловеческих условиях блокады. Второй тур будет представлять собой конкурс творческих заданий, которые были даны  командам 31 января. Кроме того, в рамках мероприятия  многие учащиеся смогли познакомиться  с экспонатами, представленными в экспозиции Народного музея "А музы не молчали..."