Участники Международного педагогического форума в гостях у "Китежграда"
Среда, 29 Март 2017

27 марта в рамках  IV Международного форума педагогов-художников  открылась Международная педагогическая конференция «Художественная образовательная среда как фактор развития участников образовательного процесса», на которой с докладом выступила методист Дома творчества "Измайловский" Т.Ю. Пискорская. А 29 марта 50 участников Международного форума посетили этнокультурный Центр «Китежград». Педагоги "Китежграда"  рассказали гостям  о работе Центра, организовали  экскурсию по учебным помещениям, после чего провели мастер-классы: «Кукла-перевертыш в разных традициях» (педагог – Т.И. Городишенина), «Первобытная живопись природными материалами» (педагог – М.А.Никольская), «Декоративная тарелка из керамического пласта с антропоморфным декором» (педагог – К.Р. Авакян) и «Раппортная композиция для ткани в этнографическом контексте» (педагоги – Л.В. Гордеенко и П.Ю. Белова). Все мастер-классы вызвали неподдельный интерес, и многие участники высказывали пожелания продолжить сотрудничество с Этнокультурным центром «Китежграда».