Круглый стол среди Активов и Советов школьных музеев Адмиралтейского района
Понедельник, 24 Апрель 2017

24 мая в Доме творчества "Измайловский" прошел круглый стол  "Школьный музей. Взгляд в будущее", в котором приняли участие как взрослые, так и учащиеся -  участники Активов  и Советов школьных музеев Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Руководители музеев, педагоги-организаторы и сами ребята делились своим опытом, рассказывали о самых заметных событиях в жизни их музеев в этом году, обсуждали планы развития и запланированные на следующий год мероприятия.  Темы выступлений были самыми разными: от "Школьный музей и ФГОСы" (С.А. Филимонов, музей "Мы помним" лицея № 281) до "Фантазируем школьный музей будущего" (ученицы 6 класса Второй Санкт-Петербургской гимназии). Подводило итог встрече выступление  руководителя школьного музея "Дорогами партизанской славы" школы № 266 В.Е. Смуровой "Время дружить музеями: новые программы МИСП для школьников"

Кроме того, в рамках круглого стола состоялось подведение итогов районного конкурса "А музы не молчали", посвященного культурной жизни блокадного Ленинграда, и награждение победителей.