«Императорские сады России»
Вторник, 13 Июнь 2017

11 июня педагоги этнокультурного Центра «Китежград» Дома творчества "Измайловский" традиционно приняли участие в проекте «Аллея художников», который организован в рамках X Международного фестиваля «Императорские сады России». В этом году программа фестиваля, проходящего в Михайловском саду Государственного Русского музея, посвящена теме Авангарда в русском искусстве, представленного в экспозиции музея.

Юбилейный фестиваль «Императорские сады России» проходит в Год экологии в России, и участникам выставки-конкурса было предложено воплотить свои творческие задумки с использованием новых технологий и экологических материалов. Мастер-классы представили: Т. Городишенина («Авангард из сундучка», геометрические композиции в квилте), М. Никольская («Супрематическая композиция», бумажный коллаж), П. Белова («Авангардный хампельман» - марионетка, раскрашенная в стиле композиций Малевича). А педагоги по фольклору Е. Аньшина, Л. Степанова, Я.  Парадовский и Н. Моторина на дорожках сада показали раёк на сюжеты старинных комиксов и волшебный фотоаппарат, а также фольклорную программу для детей и взрослых при участии воспитанников «Китежграда».