Всероссийская выставка лучших работ «Плывет, плывет кораблик…»
Среда, 20 Сентябрь 2017

15 сентября в Российском центре музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея открылась выставка лучших работ по итогам Всероссийского конкурса детского творчества «Плывет, плывет кораблик…», приуроченного к 200-летнему юбилею И.К. Айвазовского и 215-летнему юбилею адмирала П.С. Нахимова. Целью конкурса было привлечение внимания участников конкурса из разных регионов России к жизни и творчеству выдающегося художника-мариниста И.К. Айвазовского, повышение интереса к отечественной истории и культуре, к истории русского флота, к экологическим проблемам современного мира.

Пять творческих работ учащихся этнокультурного Центра «Китежград» Дома творчества «Измайловский» получили звание победителей в номинации «декоративно-прикладное искусство» (педагоги: Авакян К.Р., Пискорская Т.Ю., Городишенина Т.И., Павлюкова Н.В.) и одна работа - в номинации «изобразительное творчество» (педагог – Никольская М.А.)

Выставка продлится до конца октября 2017 года.