Районный тур XX городского конкурса юных экскурсоводов школьных музеев образовательных учреждений Санкт-Петербурга
Вторник, 24 Октябрь 2017

24 октября в Доме творчества "Измайловский" состоялся районный тур XX городского конкурса юных экскурсоводов школьных музеев образовательных учреждений Санкт-Петербурга, в котором приняли участие 18 учащихся из 8 образовательных учреждений Адмиралтейского района. Темы, заинтересовавшие юных экскурсоводов, были самыми разнообразными: это и жизнь учащихся прошлых годов ("Как и за что наказывали и поощряли учеников Второй СПб Гимназии в дореволюционное время (на материалах музея)", "Рассказы старых школьных дневников о времени и их владельцах"), и блокада Ленинграда, и история 189 Краснознаменной Кингисеппской стрелковой дивизии, и биографии деятелей культуры ("Римские-Корсаковы в народном музее «А музы не молчали»", "В гриме без грима (Фронтовой артист А.Д. Бениаминов)").

Посовещавшись, жюри назвало победителей районного тура:

• 1 место: Макаренко Ева, Леусенко Леонид, Никифорова Елена,
  • 2 место: Бутакова Виктория, Железнова Айгуль,
  • 3 место: Сафонова Екатерина, Богачева Яна.

Победители районного тура будут рекомендованы для участия в городском туре конкурса.