Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Новости дня

Фестиваль педагогических практик "Наставничество – путь к успеху"

25 и 26 апреля прошли последние открытые занятия в рамках Фестиваля педагогических практик "Наставничество – путь к успеху".

25 апреля педагог отдела художественного творчества А.С. Каракулова под руководством своего наставника С.М. Тетенькин представила на суд жюри соревнования "Веселые старты", а 26 апреля педагог Этнокультурного центра Китежград" О.В. Мартынова, наставником которой выступает К.Р. Авакян, показала презентацию-концерт "Самодельный оркестр: делаем всей семьёй".

 
Представление и защита проектов по теме "Пространственное проектирование городской среды"

25 апреля в студии архитектурного моделирования и конструирования состоялось представление и защита проектов по теме "Пространственное проектирование городской среды".

Юные архитекторы представляли свои "семейные проекты" (дом для своей семьи), рассказывая про архитектурно-художественные решения, про планы этажей, кровли и показывая все это наглядно – с помощью выполненных в течение учебного года чертежей и макетов.

Руководитель студии Татьяна Ивановна Шестернева дала возможность учащимся почувствовать себя в роли архитекторов и понять всю важность этой профессий.

 
Победа на Межмузейном конкурсе исследовательских работ "Музей открывает фонды"

24 апреля в музее А.А. Ахматовой прошла защита исследовательских работ в рамках Межмузейного конкурса исследовательских работ "Музей открывает фонды". Учащиеся объединения "Путешествие по Петербургу"  Дома творчества "Измайловский" заняли первые места: Евгения Городнина с исследованием "История пальто Пунина Н.Н." (руководитель - Глибина Е.С.); Василий Григорьев с работой "Межконтинентальное путешествие одной книги“ (руководитель - Жученко Е.В.).

Поздравляем победителей и их педагогов!!!

 
Успех на выставке-конкурсе стендовых моделей в музее "Битва за Ленинград"

С 23 марта по 20 апреля во всеволожском музее "Битва за Ленинград" им. З.Г. Колобанова проходила выставка стендовых моделей техники времен Второй мировой войны. Было представлено более сотни уменьшенных образцов бронетехники, авиации и автомобилей разных стран мира. Многие из экспонатов создавались по определенным прототипам, которые были замечены на фото- и видеохронике.

Учащиеся объединения «Стендовое моделирование» ДТ «Измайловский» Алексей Стариков, Александр Калашников, Артём Ломухин, Иван Шипулин Тимофей Розимя, Макар Полянин, Кирилл Бурцев, Вячеслав Сперанский и Лев Каспарьян представили на выставке свои работы.

20 апреля, в день закрытия выставки, сотрудниками музея была проведена экскурсия с подробным рассказом почти о каждом экспонате. Кроме того, во многих автомобилях и даже танках были открыты люки и двери – при желании можно было залезть внутрь и изучить устройство, а также ощутить себя водителем того времени. Учащиеся нашего объединения съездили в музей и с удовольствием изучили его экспонаты.

В рамках выставки была проведена конкурсная программа. Среди многочисленных и сильных по уровню исполнения моделей были отмечены и наши работы:

  • Алексей Стариков – 2 место (модель танка Tiger I 1/72);
  • Александр Калашников – 2 место (модель танка ИС-2 1/35);
  • Артём Ломухин – 2 место (модель танка Т-35 1/72);
  • Иван Шипулин – 3 место (модель танка Т-34Э 1/35).

Педагог Александр Евгеньевич Счастный был отмечен благодарностью администрации музея "Битва за Ленинград" за высокий уровень представленных работ, за проделанный труд в области патриотического воспитания и творческого развития молодежи.

Поздравляем ребят и их педагога с успехом!

 
Фестиваль педагогических практик "Наставничество – путь к успеху"

24 апреля в рамках Фестиваля педагогических практик "Наставничество – путь к успеху" состоялось открытое занятие у педагогов Этнокультурного центра "Китежград" П.В. Шалыгина.

Под руководством своего наставника К.Р. Авакяна Павле Валерьевич продемонстрировал кукольный спектакль-беседу "От рождения до свадьбы: жизненный путь от куклы до песни".

 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 450