Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Новости дня

Фестиваль проектных и исследовательских работ учащихся ДТ "Измайловский"

24 декабря в Центре интерактивных программ стартовал Фестиваль проектных и исследовательских работ учащихся наших творческих коллективов – хореографического ансамбля "Стимул" и вокально-хорового коллектива "Кантилена".

Были представлены разнообразные творческие работы – ребята вдумчиво и ответственно подошли к новому для них направлению. Участники Фестиваля узнали много нового, расширили кругозор и объединив знания по разным предметам в единую картину мира. Завершилось мероприятие творческой встречей с нашей выпускницей – Екатериной Кобба (Буровой), актрисой театра и кино, выпускницей Высшего Театрального училища им. М.С. Щепкина.

Екатерина рассказала нашим ребятам о том, как она занималась в вокально-хоровом коллективе "Кантилена", в изостудии "Белая ворона" и в коллективе бального танца "Танцмастер", а также о том, как занятия в столь разных коллективах способствовали в ее творческой деятельности и помогли в будущем становлению актерской карьеры.

Наши учащиеся, у которых это был первый опыт общения с творческой личностью в стенах Дома творчества, засыпали киноактрису вопросами.

 
Театрализованное представление «Бременские музыканты»

23 декабря в Большом зале Дома творчества «Измайловский» для учащихся творческих коллективов состоялось театрализованное представление «Бременские музыканты», в основу которого были положены известная сказка братьев Гримм и знаменитый советский мультфильм.

Юные артисты – учащиеся театральных и цирковых студий – наравне со взрослыми участвовали в спектакле. Маленькие зрители, не отрываясь, следили за тем, как разворачивался сюжет.

 
Турнир семейных команд

21 декабря в Шахматном клубе Дома творчества «Измайловский» состоялся традиционный шахматный турнир семейных команд Адмиралтейского района, в котором приняло участие 40 команд (80 участников). На открытии соревнований выступил Глава Муниципального образования "Муниципальный округ Семеновский" Ян Александрович Липинский, пожелавший участникам творческих достижений, ярких побед и удачи.

В ходе упорной борьбы первое место заняла семья Шемякиниских-Ишиных, на втором месте – семья Мутиных, третье – у семьи Стяжкиных.

 
Концерт творческих коллективов в рамках социального проекта "Мастерская добрых дел"

20 декабря в рамках социального проекта "Мастерская добрых дел" в Комплексном центре социального обслуживания населения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга состоялся новогодний концерт творческих коллективов Дома творчества «Измайловский».

Поздравили зрителей и подарили свои творческие выступления ребята из вокально-хоровой студии "Кантилена" и ансамбля баянистов и аккордеонистов. В подарок всем зрителям были вручены новогодние открытки, которые создали учащиеся студий отдела изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Открытки очень понравились пожилым людям, многие из которых отметили, что "хранят такие подарки и всегда рады творчеству детей".

 
"Новогодний вернисаж" – концерт коллективов отдела художественного творчества

19 декабря в Доме творчества "Измайловский" состоялся концерт коллективов отдела художественного творчества – "Новогодний вернисаж". Учащиеся музыкальных и хореографических коллективов показали свои лучшие творческие номера, подготовленные за 1 полугодие этого учебного года.

Все зрительские места были заняты, свободных не осталось. Родители бурными аплодисментами приветствовали каждое выступление юных танцоров и музыкантов.

Ансамбль баянистов и аккордеонистов, оркестр народных инструментов "Измайловские балалайки", вокально-хоровой коллектив "Кантилена", учащиеся Клуба авторской песни "Берег" и хореографический ансамбль "Стимул" продемонстрировали зрителям свое мастерство. И, разумеется, поздравили всех с наступающим Новым годом! Искренность, непосредственность и увлеченность юных исполнителей, создали в зале неповторимую атмосферу праздника, радости и счастья.

 
<< Начало < Предыдущая 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 Следующая > Последняя >>

Страница 215 из 449