Министерство просвещения Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Педагогам

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ "ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ"

АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Национальный проект "Образование"

В современном российском образовании абсолютно четко обозначены приоритеты информатизации общества и его прогрессивного развития. Одна из основных задач, стоящих сегодня перед педагогическим сообществом, - "создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней". В связи с этим особую роль играет ИКТ-компетенция педагогов и учащихся. Достижение нового качества образования невозможно сегодня без внедрения электронного образования и дистанционных образовательных технологий.

6 ноября 2019 г. в рамках городского проекта "Цифровое образование: новый вектор развития дополнительного образования" в Доме творчества "Измайловский" состоялась публичная презентация опыта применения практик электронного обучения. Ольга Михайловна Стяжкина представила опыт использования дистанционных форм взаимодействия с одаренными учащимися при обучении шахматам.

Семинары для начинающих педагогов, молодых специалистов

«Введение в профессию педагога»

Место проведения: Дом творчества «Измайловский», ул. Егорова, д. 26а, литера А, Выставочный зал.

ДАТА, ВРЕМЯ ТЕМА ЗАНЯТИЯ

 

октябрь

11.30

Приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации.

Законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность

ноябрь

11.30

Современные подходы к разработке программно-методической продукции:

декабрь

11.30

февраль

11.30

Современные педагогические технологии в дополнительном образовании детей.

май

11.30

Диагностика результативности образовательной деятельности:

июнь

 

Обобщение педагогического опыта.

Приказ Минпросвещения России от 27.07.2022 N 629 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам"

 

Приказ Минпросвещения России от 27.07.2022 N 629 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам"

Организация проектной деятельности в дополнительном образовании детей (Крылова О.Н., д.п.н, проректор СПб АППО; педагогический совет 11.01.2019)

Инновации в дополнительном образовании

ВНИМАНИЮ ПЕДАГОГОВ: в методическом кабинете можно посмотреть видеозаписи открытых занятий и презентаций с конкурсов педагогического мастерства:

Каталог видеозаписей с открытых занятий педагогов дополнительного образования в рамках конкурса педагогического мастерства

Каталог видеозаписей презентаций «Мое педагогическое кредо и представление образовательной программы» педагогов дополнительного образования в рамках конкурса педагогического мастерства.