Министерство образования и науки Российской Федерации



Федеральный портал "Российское образование"
   
   
Единый календарь событий 2018


Мероприятия

ДОГОВОР о сетевом взаимодействии и сотрудничестве

ПРИЛОЖЕНИЕ к договору о сетевом взаимодействии и сотрудничестве

ОРГАНИЗАЦИЯ ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В АДМИРАЛТЕЙСКОМ РАЙОНЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

План основных массовых мероприятий

для учащихся ОУ Адмиралтейского района

на 2019–2020 учебный год

Сроки Мероприятия
04–05.09 День открытых дверей «Мир увлечений»
12–13.09

Туристский слет школьников Адмиралтейского района «Осень-2019»

23.09–14.10

Районный конкурс юных поэтов «Осенний стихопад»

8–10.10

Районный этап VI Санкт-Петербургского городского конкурса юных чтецов «Дети читают классику детям»

28.09–02.10

Первенство Дома творчества «Измайловский» по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет, юношей и девушек до 19 лет

18.10

Районный конкурс «Автодрайв»

19.10

Соревнование по шахматам «Турнир поколений»

21.10–30.11

Районный конкурс эскизов плакатов «Парад Победы»

25.10 Праздник-посвящение для учащихся 1-го года обучения «Дом, в котором мы живем»
октябрь – апрель
Конкурсно-игровая программа «Мгновения, живущие в веках»
26.10–02.11

Традиционные районные соревнования по шахматам «Измайловская осень»

03.11

Открытая игра-фестиваль «Осенняя ярмарка «Ордена Белого Дракона»

14.11

Соревнования школьников Адмиралтейского района по туристскому многоборью в спортивных залах «Полигон-2019»

18.11

Районный конкурс «Весь мир – театр!», посвященный Году театра

23.11

Осенние состязания по робототехнике среди учащихся Адмиралтейского района - 2019

26.11

Районный этап XXII городского конкурса юных экскурсоводов школьных музеев образовательных организаций Санкт-Петербурга

29.11–02.12

Районный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

20.10–17.12.2017 Районный этап IV Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности в творчестве»
02–09.12

Районный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

03.12

Районная историко-краеведческая конференция школьников «ВОЙНА. БЛОКАДА. ЛЕНИНГРАД»

12.12

Районный конкурс «Во имя Отечества»

16.12 – 17.01

XXVI Рождественская выставка детского творчества «Зимняя сказка»

21.12

Соревнование по шахматам «Турнир семейных команд»

22–26.12 Новогодние театрализованные представления
23–28.12

Традиционные районные соревнования по шахматам «Измайловская зима»

16.01–07.04 Районный этнокультурный конкурс «Мировое древо»
18–25.01

Первенство Адмиралтейского района Санкт-Петербурга по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

14.01–10.02

Районный литературный конкурс «Творчество юных»

24.01–29.02

районная выставка-конкурс детского творчества «Война - тяжелая работа»

28.01

Районные малые историко-краеведческие чтения

1.02 Районный этап соревнований по шахматам Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций, подведомственных Комитету по образованию Санкт-Петербурга и администрациям районов Санкт-Петербурга
7.02

"А музы не молчали..." Районный конкурс, посвященный культурной жизни Ленинграда в годы блокады

4.02–11.02

Первенство Адмиралтейского района Санкт-Петербурга по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет

18–26.02

Районный конкурс «Овеянные славою флаг наш и герб», посвященный истории государственной символики Российской Федерации

26.02

Районная акция «Знамя Победы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

28.02 Районные туристские соревнования «Зима - 2020»
2–3.03 Региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга
21–28.03

Традиционные районные соревнования по шахматам «Измайловская весна»

3.03

Районный этап региональной олимпиады по краеведению школьников Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

10.03 Открытые соревнования «Аполлоновы игры “Ордена Белого Дракона”»
26.03 Весенние состязания по робототехнике Адмиралтейского района - 2020
6.04–13.04

Первенство Адмиралтейского района Санкт-Петербурга по шахматам среди мальчиков и девочек до 13 лет, среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет

11.04

Турнир по шахматам «Кубок К.Э Циолковского», посвященный Дню космонавтики

10.04

Районный конкурс, посвященный Дню космонавтики, «Шаг во Вселенную»

14.04 Открытые соревнования по средневековым европейским боевым искусствам «Турнир Александра Невского»
24.04–20.09 Выставка детского творчества «Мир увлечений»
26.04 Районный краеведческий марафон с элементами городского ориентирования «Мой дом, мой район, мой город»
28.04–29.04

XXXIV районный туристский Слет «Весна 2020»

28.04–08.05

Командное соревнование по шахматам «Кубок Победы» среди младших школьников общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

16.05

Соревнование по шахматам «Турнир семейных команд», посвященном Международному дню семьи

23–25.05

Первенство Дома творчества «Измайловский» по блицу среди мальчиков и девочек до 11 лет, юношей и девушек до 19 лет

27–29.05

Традиционные районные соревнования по шахматам, посвященных Международному дню защиты детей

С сентября 2017 г. в Доме творчества "Измайловский" начал свою работу «Абонемент познавательных интерактивных программ для учащихся по истории и культуре Санкт-Петербурга»